GP Douro Internacional 2024
From CycloLusitano
(Difference between revisions)
(→Juventude) |
|||
Line 2: | Line 2: | ||
== Classificação Geral == | == Classificação Geral == | ||
<pre> | <pre> | ||
− | 1. | + | 1. David Domínguez (Esp) Aviludo-Louletano-Loulé Concelho 15:55:53 |
+ | 2. Artem Nych (Rus) Sabgal-Anicolor Cycling Team + 32 | ||
+ | 3. Mathias Bregnhøj (Din) Sabgal-Anicolor Cycling Team + 35 | ||
+ | 4. Jesus Del Pino (Esp) Aviludo-Louletano-Loulé Concelho + 54 | ||
+ | 5. Gonçalo Carvalho (Por) Tavfer-Ovos Matinados-Mortágua + 01:12 | ||
+ | 6. Diogo Barbosa (Por) AP Hotels & Resorts-Tavira-SC Farense + 01:21 | ||
+ | 7 6 CARVALHO Rui Gi Group Holding-Simoldes-UDO + 01:55 | ||
+ | 8. Joaquim Silva (Por) Efapel Cycling + 02:04 | ||
+ | 9. Luís Mendonça (Por) Sabgal-Anicolor Cycling Team + 02:11 | ||
+ | 10 8 FERNANDES Venceslau AP Hotels & Resorts-Tavira-SC Farense + 02:25 | ||
+ | 11. Fabricio Crozzolo (Arg) Technosylva Maglia Bembibre + 02:39 | ||
+ | 12. Luís Fernandes (Por) Credibom-LA Alumínios-Marcos Car + 03:37 | ||
+ | 13. Jose Maria Martin Muñoz (Esp) CCL Matdiver + 07:15 | ||
+ | 14 12 LEAÇA Gonçalo Credibom-LA Alumínios-Marcos Car + 08:12 | ||
+ | 15. Francisco Peñuela (Ven) Radio Popular-Paredes-Boavista + 15:11 | ||
+ | 16. Nicolas Tivani (Arg) Aviludo-Louletano-Loulé Concelho + 15:37 | ||
+ | 17 14 CARVALHO André Sabgal-Anicolor Cycling Team + 16:23 | ||
+ | 18 3 RAMIREZ Cristobal Technosylva Maglia Bembibre + 17:44 | ||
+ | 19. Bruno Silva (Por) Tavfer-Ovos Matinados-Mortágua + 17:56 | ||
+ | 20. Guillem Bel (Esp) Technosylva Maglia Bembibre + 19:41 | ||
+ | 21. Cristobal Mena (Chi) Technosylva Maglia Bembibre + 19:46 | ||
+ | 22 2 VALE FERREIRA Tiago Gi Group Holding-Simoldes-UDO + 21:33 | ||
+ | 23. André Ribeiro (Por) Gi Group Holding-Simoldes-UDO + 24:28 | ||
+ | 24 4 NUNES Hugo Radio Popular-Paredes-Boavista + 24:51 | ||
+ | 25 18 GALVEZ LOPEZ Jorge Zamora Enamora + 29:26 | ||
+ | 26 3 ECHAVARRIA BUSTAMANTE Alonso CCL Matdiver + 30:09 | ||
+ | 27. Francisco Guerreiro (Por) Gi Group Holding-Simoldes-UDO+ 30:21 | ||
+ | 28 13 OYARZUN Carlos Aviludo-Louletano-Loulé Concelho + 30:26 | ||
+ | 29 1 REES Oliver Sabgal-Anicolor Cycling Team + 31:48 | ||
+ | 30 2 GARCIA Sergio Aviludo-Louletano-Loulé Concelho + 32:34 | ||
+ | 31 19 CABEDO Oscar ABTF Betão-Feirense + 33:50 | ||
+ | 32 1 GINÉS QUILEZ Sergio Portos Windmob + 33:53 | ||
+ | 33 19 CONTTE Tomas Aviludo-Louletano-Loulé Concelho + 35:25 | ||
+ | 34 12 GRIGOREV Aleksandr Efapel Cycling + 36:40 | ||
+ | 35 1 GONZÁLEZ Abner Efapel Cycling + 37:14 | ||
+ | 36 1 GONCALVES Gaspar Aviludo-Louletano-Loulé Concelho + 37:51 | ||
+ | 37. Pedro Pinto (Por) Efapel Cycling + 38:28 | ||
+ | 38 1 OLIVEIRA Fabio ABTF Betão-Feirense + 39:49 | ||
+ | 39 1 SIMAO Ruben AP Hotels & Resorts-Tavira-SC Farense + 40:50 | ||
+ | 40. François Vie (Por) Credibom-LA Alumínios-Marcos Car + 42:11 | ||
+ | 41 1 CARVALHO Antonio ABTF Betão-Feirense + 43:32 | ||
+ | 42 13 JOHANSEN Julius Sabgal-Anicolor Cycling Team + 46:06 | ||
+ | 43. Oscar Rota Rus (Esp) Zamora Enamora + 47:13 | ||
+ | 44 3 CHACON Franklin CCL Matdiver + 47:18 | ||
+ | 45. Juan David Cardenas (Col) Portos Windmob + 48:02 | ||
+ | 46. Andres Taboada (Esp) Tavfer-Ovos Matinados-Mortágua + 49:19 | ||
+ | 47. Francisco Campos (Por) AP Hotels & Resorts-Tavira-SC Farense + 49:49 | ||
+ | 48. Miguel Domínguez (Esp) Zamora Enamora + 50:34 | ||
+ | 49 4 OLIVEIRA Goncalo Maia / Earth Consulters + 50:41 | ||
+ | 50 4 PEREIRA Diogo Porminho Team U23 + 52:13 | ||
+ | 51 8 ANDRÉ Andrey Gi Group Holding-Simoldes-UDO + 59:04 | ||
+ | 52 12 REIS Rafael Sabgal-Anicolor Cycling Team + 59:06 | ||
+ | 53 7 OLIVEIRA João Nuno Credibom-LA Alumínios-Marcos Car + 59:34 | ||
+ | 54 8 LINAREZ Leangel Tavfer-Ovos Matinados-Mortágua + 01:02:38 | ||
+ | 55 8 GOMEZ Marcos Technosylva Maglia Bembibre + 01:04:32 | ||
+ | 56 9 SALGUEIRO Miguel AP Hotels & Resorts-Tavira-SC Farense + 01:05:26 | ||
+ | 57 10 SAENZ Nicolas Tavfer-Ovos Matinados-Mortágua + 01:05:40 | ||
+ | 58 10 MATIAS Joao Tavfer-Ovos Matinados-Mortágua + 01:06:02 | ||
+ | 59 12 BICHO Jose AP Hotels & Resorts-Tavira-SC Farense + 01:09:24 | ||
+ | 60 13 CAIXAS Rodrigo Credibom-LA Alumínios-Marcos Car + 01:09:54 | ||
+ | 61 17 MORALES Christopher Technosylva Maglia Bembibre + 01:11:23 | ||
+ | 62 17 MOREIRA Luis Maia / Earth Consulters + 01:14:04 | ||
+ | 63 17 RONDON Edwar Portos Windmob + 01:14:37 | ||
+ | 64 17 RUFINO Duarte Maia / Earth Consulters + 01:14:58 | ||
+ | 65 17 RODRIGUES André Santa Maria da Feira-Segmento d´Epoca + 01:20:29 | ||
+ | 66 17 PEREIRA Francisco ABTF Betão-Feirense + 01:21:38 | ||
</pre> | </pre> | ||
---- | ---- |
Revision as of 21:40, 10 June 2024
Contents |
Classificação Geral
1. David Domínguez (Esp) Aviludo-Louletano-Loulé Concelho 15:55:53 2. Artem Nych (Rus) Sabgal-Anicolor Cycling Team + 32 3. Mathias Bregnhøj (Din) Sabgal-Anicolor Cycling Team + 35 4. Jesus Del Pino (Esp) Aviludo-Louletano-Loulé Concelho + 54 5. Gonçalo Carvalho (Por) Tavfer-Ovos Matinados-Mortágua + 01:12 6. Diogo Barbosa (Por) AP Hotels & Resorts-Tavira-SC Farense + 01:21 7 6 CARVALHO Rui Gi Group Holding-Simoldes-UDO + 01:55 8. Joaquim Silva (Por) Efapel Cycling + 02:04 9. Luís Mendonça (Por) Sabgal-Anicolor Cycling Team + 02:11 10 8 FERNANDES Venceslau AP Hotels & Resorts-Tavira-SC Farense + 02:25 11. Fabricio Crozzolo (Arg) Technosylva Maglia Bembibre + 02:39 12. Luís Fernandes (Por) Credibom-LA Alumínios-Marcos Car + 03:37 13. Jose Maria Martin Muñoz (Esp) CCL Matdiver + 07:15 14 12 LEAÇA Gonçalo Credibom-LA Alumínios-Marcos Car + 08:12 15. Francisco Peñuela (Ven) Radio Popular-Paredes-Boavista + 15:11 16. Nicolas Tivani (Arg) Aviludo-Louletano-Loulé Concelho + 15:37 17 14 CARVALHO André Sabgal-Anicolor Cycling Team + 16:23 18 3 RAMIREZ Cristobal Technosylva Maglia Bembibre + 17:44 19. Bruno Silva (Por) Tavfer-Ovos Matinados-Mortágua + 17:56 20. Guillem Bel (Esp) Technosylva Maglia Bembibre + 19:41 21. Cristobal Mena (Chi) Technosylva Maglia Bembibre + 19:46 22 2 VALE FERREIRA Tiago Gi Group Holding-Simoldes-UDO + 21:33 23. André Ribeiro (Por) Gi Group Holding-Simoldes-UDO + 24:28 24 4 NUNES Hugo Radio Popular-Paredes-Boavista + 24:51 25 18 GALVEZ LOPEZ Jorge Zamora Enamora + 29:26 26 3 ECHAVARRIA BUSTAMANTE Alonso CCL Matdiver + 30:09 27. Francisco Guerreiro (Por) Gi Group Holding-Simoldes-UDO+ 30:21 28 13 OYARZUN Carlos Aviludo-Louletano-Loulé Concelho + 30:26 29 1 REES Oliver Sabgal-Anicolor Cycling Team + 31:48 30 2 GARCIA Sergio Aviludo-Louletano-Loulé Concelho + 32:34 31 19 CABEDO Oscar ABTF Betão-Feirense + 33:50 32 1 GINÉS QUILEZ Sergio Portos Windmob + 33:53 33 19 CONTTE Tomas Aviludo-Louletano-Loulé Concelho + 35:25 34 12 GRIGOREV Aleksandr Efapel Cycling + 36:40 35 1 GONZÁLEZ Abner Efapel Cycling + 37:14 36 1 GONCALVES Gaspar Aviludo-Louletano-Loulé Concelho + 37:51 37. Pedro Pinto (Por) Efapel Cycling + 38:28 38 1 OLIVEIRA Fabio ABTF Betão-Feirense + 39:49 39 1 SIMAO Ruben AP Hotels & Resorts-Tavira-SC Farense + 40:50 40. François Vie (Por) Credibom-LA Alumínios-Marcos Car + 42:11 41 1 CARVALHO Antonio ABTF Betão-Feirense + 43:32 42 13 JOHANSEN Julius Sabgal-Anicolor Cycling Team + 46:06 43. Oscar Rota Rus (Esp) Zamora Enamora + 47:13 44 3 CHACON Franklin CCL Matdiver + 47:18 45. Juan David Cardenas (Col) Portos Windmob + 48:02 46. Andres Taboada (Esp) Tavfer-Ovos Matinados-Mortágua + 49:19 47. Francisco Campos (Por) AP Hotels & Resorts-Tavira-SC Farense + 49:49 48. Miguel Domínguez (Esp) Zamora Enamora + 50:34 49 4 OLIVEIRA Goncalo Maia / Earth Consulters + 50:41 50 4 PEREIRA Diogo Porminho Team U23 + 52:13 51 8 ANDRÉ Andrey Gi Group Holding-Simoldes-UDO + 59:04 52 12 REIS Rafael Sabgal-Anicolor Cycling Team + 59:06 53 7 OLIVEIRA João Nuno Credibom-LA Alumínios-Marcos Car + 59:34 54 8 LINAREZ Leangel Tavfer-Ovos Matinados-Mortágua + 01:02:38 55 8 GOMEZ Marcos Technosylva Maglia Bembibre + 01:04:32 56 9 SALGUEIRO Miguel AP Hotels & Resorts-Tavira-SC Farense + 01:05:26 57 10 SAENZ Nicolas Tavfer-Ovos Matinados-Mortágua + 01:05:40 58 10 MATIAS Joao Tavfer-Ovos Matinados-Mortágua + 01:06:02 59 12 BICHO Jose AP Hotels & Resorts-Tavira-SC Farense + 01:09:24 60 13 CAIXAS Rodrigo Credibom-LA Alumínios-Marcos Car + 01:09:54 61 17 MORALES Christopher Technosylva Maglia Bembibre + 01:11:23 62 17 MOREIRA Luis Maia / Earth Consulters + 01:14:04 63 17 RONDON Edwar Portos Windmob + 01:14:37 64 17 RUFINO Duarte Maia / Earth Consulters + 01:14:58 65 17 RODRIGUES André Santa Maria da Feira-Segmento d´Epoca + 01:20:29 66 17 PEREIRA Francisco ABTF Betão-Feirense + 01:21:38
Etapas
1ª etapa: Resende > Resende, 141.5 km 1. Francisco Peñuela (Ven) Radio Popular-Paredes-Boavista 3:59:42 2. Mathias Bregnhøj (Din) Sabgal-Anicolor Cycling Team + 06 3. Nicolas Tivani (Arg) Aviludo-Louletano-Loulé Concelho + 08 4. Tiago Antunes (Por) Efapel Cycling + 11 5. Miquel Valls Alemany (Esp) CCL Matdiver + 13 6. Gonçalo Carvalho (Por) Tavfer-Ovos Matinados-Mortágua + 14 7. David Domínguez (Esp) Aviludo-Louletano-Loulé Concelho + 18 8. Venceslau Fernandes (Por) AP Hotels & Resorts-Tavira-SC Farense + 18 9. César Fonte (Por) Radio Popular-Paredes-Boavista + 18 10. Hugo Nunes (Por) Radio Popular-Paredes-Boavista + 23 2ª etapa: Santa Marta de Penaguião > Carrazeda de Ansiães, 147.2 km 1. Francisco Pereira (Por) ABTF Betão-Feirense 4:24:50 2. Gaspar Gonçalves (Por) Aviludo-Louletano-Loulé Concelho + 00 3. Jorge Galvez Lopez (Esp) Zamora Enamora + 00 4. Rodrigo Caixas (Por) Credibom-LA Alumínios-Marcos Car + 00 5. Miguel Salgueiro (Por) AP Hotels & Resorts-Tavira-SC Farense + 00 6. Christopher Morales (Prc) Technosylva Maglia Bembibre + 00 7. Cláudio Leal (Por) Porminho Team U23 + 00 8. Luís Mendonça (Por) Sabgal-Anicolor Cycling Team + 00 9. Bruno Silva (Por) Tavfer-Ovos Matinados-Mortágua + 00 10. Gonçalo Carvalho (Por) Tavfer-Ovos Matinados-Mortágua + 00 3ª etapa: Tabuaço > Armamar, 129.6 km 1. Tiago Leal (Por) Radio Popular-Paredes-Boavista 3:30:04 2. Francisco Peñuela (Ven) Radio Popular-Paredes-Boavista + 01 3. David Domínguez (Esp) Aviludo-Louletano-Loulé Concelho + 03 4. Tiago Antunes (Por) Efapel Cycling + 06 5. Nicolas Tivani (Arg) Aviludo-Louletano-Loulé Concelho + 07 6. Artem Nych (Rus) Sabgal-Anicolor Cycling Team + 15 7. Jesus Del Pino (Esp) Aviludo-Louletano-Loulé Concelho + 32 8. Keegam Swirbul (Usa) Efapel Cycling + 41 9. Mathias Bregnhøj (Din) Sabgal-Anicolor Cycling Team + 49 10. Diogo Barbosa (Por) AP Hotels & Resorts-Tavira-SC Farense + 1:07 4ª etapa: Lamego > Lamego, 170.4 km 1. Francisco Guerreiro (Por) Gi Group Holding-Simoldes-UDO 4:01:03 2. Jose Maria Martin Muñoz (Esp) CCL Matdiver + 00 3. Francisco Campos (Por) AP Hotels & Resorts-Tavira-SC Farense + 00 4. Luís Mendonça (Por) Sabgal-Anicolor Cycling Team + 00 5. Luís Fernandes (Por) Credibom-LA Alumínios-Marcos Car + 00 6. Joaquim Silva (Por) Efapel Cycling + 00 7. David Domínguez (Esp) Aviludo-Louletano-Loulé Concelho + 00 8. Jorge Galvez Lopez (Esp) Zamora Enamora + 00 9. Gonçalo Carvalho (Por) Tavfer-Ovos Matinados-Mortágua + 00 10. Oscar Cabedo (Esp) ABTF Betão-Feirense + 00
Outras Classificações
Pontos
1.
Montanha
1.
Juventude
1. Fabricio Crozzolo (Arg) Technosylva Maglia Bembibre 15:58:32 2. Guillem Bel (Esp) Technosylva Maglia Bembibre + 17:02 3. Cristobal Mena (Chi) Technosylva Maglia Bembibre + 17:07 4. André Ribeiro (Por) Gi Group Holding-Simoldes-UDO + 21:49 5. Pedro Pinto (Por) Efapel Cycling + 35:49 6. François Vie (Por) Credibom-LA Alumínios-Marcos Car + 39:32 7. Oscar Rota Rus (Esp) Zamora Enamora + 44:34 8. Juan David Cardenas (Col) Portos Windmob + 45:23 9. Andres Taboada (Esp) Tavfer-Ovos Matinados-Mortágua + 46:40 10. Miguel Domínguez (Esp) Zamora Enamora + 47:55
Metas Volantes
1.
Sprints Especiais
1.
Metas Autarquias
1.
Combinado
1.
Equipas
1.