Volta a Portugal 2020

From CycloLusitano
Jump to: navigation, search
Volta a Portugal - Edição Especial Cycling pictogram svg.png
Amaro Antunes VP2020.png
  • De 27 de Setembro a 5 de Outubro
  • Participantes: 98
  • Classificados: 89
  • Distância: 1183,9 km
  • Média-horária: 40,150 km/h
  • Organizador: Fed. Port. Ciclismo

UCI-logo.jpg Categoria 2.1 Volta 2020 mapa.jpg 2019 <= => 2021

Volta a Portugal 2020 - cartaz.jpg

«O português Amaro Antunes foi o vencedor da Volta a Portugal em bicicleta, ao concluir a oitava e última etapa, o contrarrelógio em Lisboa, em sétimo lugar, a 31 segundos do mais rápido, o companheiro de equipa o espanhol Gustavo Veloso. O corredor espanhol foi o melhor do contrarrelógio individual, gastando menos 31 segundos do que vencedor da Volta a Portugal para percorrer os 17,7 quilómetros da etapa.
Na geral individual, Amaro Antunes terminou a Volta a Portugal com uma vantagem de 42 segundos sobre Gustavo Veloso, com Frederico Figueiredo a encerrar o pódio a 52 segundos do vencedor. João Rodrigues, anterior vencedor, concluiu a edição deste ano na sétima posição, a 2 minutos do colega de equipa.
Com mais esta vitória, Amaro Antunes torna-se o quarto ciclista da W52/F. C. Porto a inscrever o nome na lista de vencedores nos últimos cinco anos.
Por equipas, e pelo quinto ano consecutivo, a W52-F.C. Porto voltou a bater toda a concorrência. Rádio Popular e Efapel ocupam os restantes lugares do pódio.» (in Jornal de Notícias

Contents

Etapas

27/09/2020 - Prólogo - Fafe › Fafe, 7 km (c.r.i.)

  • 1. Gustavo Veloso (Esp) W52-FC Porto, 09:39"
  • 2. Rafael Reis (Por) Feirense, a 01"
  • 3. Daniel Mestre (Por) W52-FC Porto, a 01"
  • 4. Daniel Freitas (Por) Miranda-Mortágua, a 04"
  • 5. António Carvalho (Por) Efapel, a 06"
  • 6. Joni Brandão (Por) Efapel, a 07"
  • 7. Samuel Caldeira (Por) W52-FC Porto, a 08"
  • 8. João Rodrigues (Por) W52-FC Porto, a 08"
  • 9. Christophe Noppe (Bel) Team Arkea-Samsic, a 10"
  • 10. Vicente Garcia de Mateos (Esp) Aviludo-Louletano, a 12"

Maillot jaune.gif Gustavo Veloso


28/09/2020 - 1.ª - Montalegre › Viana do Castelo (Santa Luzia), 180 km

  • 1. Luís Gomes (Por) Kelly-Simoldes-UD Oliveirense, 04:24:41"
  • 2. Daniel Mestre (Por) W52-FC Porto, m.t.
  • 3. Gustavo Veloso (Esp) W52-FC Porto, m.t.
  • 4. António Carvalho (Por) Efapel, m.t.
  • 5. João Rodrigues (Por) W52-FC Porto, m.t.
  • 6. Vicente Garcia de Mateos (Esp) Aviludo-Louletano, m.t.
  • 7. Daniel Freitas (Por) Miranda-Mortágua, m.t.
  • 8. Mauro Finetto (Ita) Nippo Delko Provence, m.t.
  • 9. Diego Rubio (Esp) Burgos-BH, m.t.
  • 10. Amaro Antunes (Por) W52-FC Porto, m.t.
  • Montanha.gifAlto de Covide (Cat. 3) 1 Marvin Scheulen (Por)
  • Montanha.gifSanta Luzia (Cat. 3) 1 Luís Gomes (Por)

Maillot jaune.gif Gustavo Veloso


29/09/2020 - 2.ª - Paredes › Sra. da Graça, 1675 km

  • 1. Amaro Antunes (Por) W52-FC Porto, 4:25:50"
  • 2. Frederico Figueiredo (Por) Atum General-Tavira, a 22
  • 3. João Benta (Por) Radio Popular-Boavista, a 1:13
  • 4. Simon Carr (Gbr) Nippo Delko Provence, a 1:20
  • 5. Gustavo Veloso (Esp) W52-FC Porto, a 1:45
  • 6. Vicente Garcia de Mateos (Esp) Aviludo-Louletano, m.t.
  • 7. Ricardo Vilela (Por) Burgos-BH, m.t.
  • 8. Joni Brandão (Por) Efapel, m.t.
  • 9. Cristian Rodriguez (Esp) Caja Rural-Seguros RGA, 1:49
  • 10. Alejandro Marque (Esp) Atum General-Tavira, m.t.
  • Montanha.gifRebordosa (Cat. 4) 1 David Ribeiro (Por)
  • Montanha.gifSerra do Marão (Cat. 1) 1 Hugo Nunes (Por)
  • Montanha.gifVelão (Cat. 4) 1 Hugo Nunes (Por)
  • Montanha.gifBarreiro (Cat. 1) 1 Ricardo Mestre (Por)
  • Montanha.gifSra. da Graça (Cat. 1) 1 Amaro Antunes (Por)

Maillot jaune.gif Amaro Antunes


30/09/2020 - 3.ª - Felgueiras › Viseu, 171.9 km

  • 1. Oier Lazkano (Esp) Caja Rural-Seguros RGA, 04:13:15
  • 2. Daniel McLay (Gbr) Team Arkea-Samsic, m.t.
  • 3. Leangel Linarez (Ven) Miranda-Mortágua, m.t.
  • 4. Luís Gomes (Por) Kelly-Simoldes-UD Oliveirense, m.t.
  • 5. Mauro Finetto (Ita) Nippo Delko Provence, m.t.
  • 6. Daniel Freitas (Por) Miranda-Mortágua, m.t.
  • 7. André Ramalho (Por) LA Alumínios, m.t.
  • 8. Sergey Shilov (Rus) Aviludo-Louletano, m.t.
  • 9. Alejandro Marque (Esp) Atum General-Tavira, m.t.
  • 10. Sergio Martin (Esp) Caja Rural-Seguros RGA, m.t.
  • Montanha.gifLamego (Cat. 3) 1 Hugo Nunes (Por)
  • Montanha.gifBigorne (Cat. 2) 1 Venceslau Fernandes (Por)

Maillot jaune.gif Amaro Antunes


01/10/2020 - 4.ª - Guarda › Torre, 148 km

  • 1. Joni Brandão (Por) Efapel, 04:19:02"
  • 2. Frederico Figueiredo (Por) Atum General-Tavira, a 3"
  • 3. Amaro Antunes (Por) W52-FC Porto, m.t.
  • 4. Gustavo César Veloso (Esp) W52-FC Porto, m.t.
  • 5. António Carvalho (Por) Efapel, a 11"
  • 6. João Benta (Por) Radio Popular-Boavista, a 13"
  • 7. Delio Fernandez (Esp) Nippo Delko Provence, a 17"
  • 8. Luís Fernandes (Por) Radio Popular-Boavista, a 24"
  • 9. João Rodrigues (Por) W52-FC Porto, a 34"
  • 10. Cristian Rodriguez (Esp) Caja Rural-Seguros RGA, m.t.
  • Montanha.gifPenhas Douradas (Cat. 2) 1 Hugo Nunes (Por)
  • Montanha.gifSarzedo (Cat. 3) 1 Hugo Nunes (Por)
  • Montanha.gifTorre (Cat. Especial) 1 Joni Brandão (Por)

Maillot jaune.gif Amaro Antunes


02/10/2020 - 5.ª - Oliveira do Hospital › Águeda, 176.3 km

  • 1. Daniel McLay (Gbr) Team Arkea-Samsic, 03:55:46"
  • 2. Leangel Linarez (Ven) Miranda-Mortágua, m.t.
  • 3. Riccardo Minali (Ita) Nippo Delko Provence, m.t.
  • 4. Luís Gomes (Por) Kelly-Simoldes-UD Oliveirense, m.t.
  • 5. Daniel Freitas (Por) Miranda-Mortágua, m.t.
  • 6. David González (Esp) Caja Rural-Seguros RGA, m.t.
  • 7. Rafael Silva (Por) Efapel, m.t.
  • 8. César Martingil (Por) Atum General-Tavira, m.t.
  • 9. Amaro Antunes (Por) W52-FC Porto, m.t.
  • 10. Delio Fernandez (Esp) Nippo Delko Provence,
  • Montanha.gifCelavisa (Cat. 4) 1 Hector Saez (Esp)
  • Montanha.gifEspinheira (Cat. 4) 1 Hugo Nunes (Por)

Maillot jaune.gif Amaro Antunes


03/10/2020 - 6.ª - Caldas da Rainha › Torres Vedras, 155 km

  • 1. Daniel McLay (Gbr) Team Arkea-Samsic, 03:38:04"
  • 2. Riccardo Minali (Ita) Nippo Delko Provence, m.t.
  • 3. Leangel Linarez (Ven) Miranda-Mortágua, m.t.
  • 4. Óscar Pelegrí (Esp) Feirense, m.t.
  • 5. João Matias (Por) Aviludo-Louletano, m.t.
  • 6. David González (Esp) Caja Rural-Seguros RGA, m.t.
  • 7. César Martingil (Por) Atum General-Tavira, m.t.
  • 8. Luís Gomes (Por) Kelly-Simoldes-UD Oliveirense, m.t.
  • 9. Matis Louvel (Fra) Team Arkea-Samsic, m.t.
  • 10. Daniel Freitas (Por) Miranda-Mortágua, m.t.
  • Montanha.gifAlfeizerão (Cat. 4) 1 David Ribeiro (Por)

Maillot jaune.gif Amaro Antunes


04/10/2020 - 7.ª - Loures › Setúbal, 161 km

  • 1. António Carvalho (Por) Efapel, 03:40:45"
  • 2. Luís Fernandes (Por) Radio Popular-Boavista, m.t.
  • 3. Luís Gomes (Por) Kelly-Simoldes-UD Oliveirense, m.t.
  • 4. Gonçalo Carvalho (Por) Radio Popular-Boavista, m.t.
  • 5. Mauro Finetto (Ita) Nippo Delko Provence, m.t.
  • 6. Alejandro Marque (Esp) Atum General-Tavira, m.t.
  • 7. João Benta (Por) Radio Popular-Boavista, m.t.
  • 8. Joni Brandão (Por) Efapel, m.t.
  • 9. Amaro Antunes (Por) W52-FC Porto, m.t.
  • 10. Frederico Figueiredo (Por) Atum General-Tavira, m.t.
  • Montanha.gifCarvalha (Cat. 4) 1 Jon Irisarri (Esp)
  • Montanha.gifAlto da Arrábida (Cat. 2) 1 Luís Fernandes (Por)

Maillot jaune.gif Amaro Antunes


05/10/2020 - 8.ª - Lisboa › Lisboa, 17.7 km (c.r.i.)

  • 1. Gustavo Veloso (Esp) W52-FC Porto, 21:34"
  • 2. António Carvalho (Por) Efapel, 8"
  • 3. Anthony Delaplace (Fra) Team Arkea-Samsic, 17"
  • 4. Joni Brandão (Por) Efapel, m.t.
  • 5. Daniel Mestre (Por) W52-FC Porto, 26"
  • 6. Alejandro Marque (Esp) Atum General-Tavira, 27"
  • 7. Amaro Antunes (Por) W52-FC Porto, 31"
  • 8. João Rodrigues (Por) W52-FC Porto, m.t.
  • 9. Rafael Reis (Por) Feirense, m.t.
  • 10. Samuel Caldeira (Por) W52-FC Porto, 32"

Maillot jaune.gif Amaro Antunes




Classificação Geral Final

 1. Amaro Antunes (Por) W52-FC Porto	                      29:09:57"
 2. Gustavo Veloso (Esp) W52-FC Porto	                            42"
 3. Frederico Figueiredo (Por) Atum General-Tavira	            52"
 4. Joni Brandão (Por) Efapel	                                 01:23"
 5. João Benta (Por) Radio Popular-Boavista	                 01:50"
 6. António Carvalho (Por) Efapel	                         01:52"
 7. João Rodrigues (Por) W52-FC Porto	                         02:00"
 8. Alejandro Marque (Esp) Atum General-Tavira	                 02:11"
 9. Cristian Rodriguez (Esp) Caja Rural-Seguros RGA	         03:16"
10. Delio Fernandez (Esp) Nippo Delko Provence	                 03:49"
11. Luís Fernandes (Por) Radio Popular-Boavista	                 04:13"
12. Vicente Garcia de Mateos (Esp) Aviludo-Louletano	         06:22"
13. Daniel Freitas (Por) Miranda-Mortágua	                 06:43"
14. Ricardo Vilela (Por) Burgos-BH	                         07:19"
15. Keegan Swirbul (Usa) Rally Cycling	                         07:56"
16. Henrique Casimiro (Por) Kelly-Simoldes-UD Oliveirense	 08:18"
17. Gonçalo Carvalho (Por) Radio Popular-Boavista	         08:25"
18. Jose Manuel Diaz (Esp) Nippo Delko Provence	                 08:58"
19. Simon Carr (Gbr) Nippo Delko Provence	                 09:28"
20. Luís Gomes (Por) Kelly-Simoldes-UD Oliveirense	         10:30"
21. Anthony Delaplace (Fra) Team Arkea-Samsic	                 10:55"
22. André Ramalho (Por) LA Alumínios	                         14:06"
23. Rafael Silva (Por) Efapel	                                 19:31"
24. David Rodrigues (Por) Radio Popular-Boavista	         20:11"
25. Matis Louvel (Fra) Team Arkea-Samsic	                 20:36"
26. Daniel Mestre (Por) W52-FC Porto	                         21:47"	
27. Hugo Sancho (Por) Miranda-Mortágua	                         23:05"	
28. Pedro Miguel Lopes (Por) Kelly-Simoldes-UD Oliveirense	 25:20"	
29. César Fonte (Por) Efapel	                                 27:41"	
30. Ricardo Mestre (Por) W52-FC Porto	                         30:25"	
31. Alberto Gallego (Esp) Radio Popular-Boavista	         31:00"	
32. Mauro Finetto (Ita) Nippo Delko Provence	                 32:21"	
33. Daniel Silva (Por) Radio Popular-Boavista	                 34:22"	
34. Aleksandr Grigoriev	 Atum General-Tavira	                 36:45"	
35. Nathan Brown (Usa) Rally Cycling	                         36:51"	
36. Bruno Silva (Por) LA Alumínios	                         41:52"	
37. Gonçalo Amado (Por) Feirense	                         50:04"	
38. Hugo Nunes (Por) Radio Popular-Boavista	                 50:21"	
39. Carlos Canal (Esp) Burgos-BH	                         51:52"	
40. Gavin Mannion (Usa) Rally Cycling	                         52:41"	
41. Jesus Del Pino (Esp) Aviludo-Louletano	                 53:59"	
42. Alvaro Trueba (Esp) Atum General-Tavira	                 54:14"	
43. Venceslau Fernandes (Por) Kelly-Simoldes-UD Oliveirense	 55:09"	
44. Willie Smit (Afs) Burgos-BH	                                 56:21"	
45. Rui Vinhas (Por) W52-FC Porto	                         58:44"	
46. Gonçalo Leaça (Por) LA Alumínios	                         58:50"	
47. Angel Madrazo (Esp) Burgos-BH	                         59:23"	
48. Sergey Shilov (Rus) Aviludo-Louletano	                 59:35"	
49. Emanuel Duarte (Por) LA Alumínios	                      01:00:16"	
50. Sérgio Paulinho (Por) Efapel	                      01:02:15"	
51. Daniel McLay (Gbr) Team Arkea-Samsic	              01:03:15"	
52. César Martingil (Por) Atum General-Tavira	              01:05:10"	
53. Sérgio Martin (Esp) Caja Rural-Seguros RGA	              01:07:07"	
54. Joaquim Silva (Por) Miranda-Mortágua	              01:09:17"	
55. Kyle Murphy (Usa) Rally Cycling	                      01:11:28"	
56. Juan Felipe Osorio (Col) Burgos-BH	                      01:15:31"	
57. Jon Irisarri (Esp) Caja Rural-Seguros RGA	              01:16:27"	
58. Tiago Machado (Por) Efapel	                              01:17:30"	
59. José Neves (Por) Burgos-BH	                              01:17:40"	
60. Alan Riou (Fra) Team Arkea-Samsic	                      01:19:01"	
61. João Matias (Por) Aviludo-Louletano	                      01:19:02"	
62. Romain Le Roux (Fra) Team Arkea-Samsic	              01:19:11"	
63. Nuno Meireles (Por) Aviludo-Louletano	              01:19:42"	
64. Leangel Linarez (Ven) Miranda-Mortágua	              01:20:14"	
65. Oier Lazkano (Esp) Caja Rural-Seguros RGA	              01:20:16"	
66. Angel Sanchez (Esp) Miranda-Mortágua	              01:20:38"	
67. Christophe Noppe (Bel) Team Arkea-Samsic	              01:20:57"	
68. Rafael Reis (Por) Feirense	                              01:22:33"	
69. David Ribeiro (Por) LA Alumínios	                      01:23:28"	
70. David De la Fuente (Esp) Aviludo-Louletano	              01:25:00"        	
71. Rob Britton (Can) Rally Cycling	                      01:26:16"	
72. Samuel Caldeira (Por) W52-FC Porto	                      01:26:54"	
73. Hector Saez (Esp) Caja Rural-Seguros RGA	              01:27:05"	
74. David Livramento (Por) Atum General-Tavira	              01:29:29"	
75. Valter Pereira (Por) Atum General-Tavira	              01:30:10"	
76. Fábio Costa	(Por) Kelly-Simoldes-UD Oliveirense	      01:30:46"	
77. David González (Esp) Caja Rural-Seguros RGA	              01:31:33"	
78. Fábio Oliveira (Por) Feirense	                      01:32:04"	
79. Hideto Nakane (Jap) Nippo Delko Provence	              01:32:35"	
80. Bram Welten (Hol) Team Arkea-Samsic	                      01:33:35"	
81. Jesus Alfonso Carretero (Esp) Feirense	              01:35:16"	
82. Joel Nicolau (Por) Caja Rural-Seguros RGA	              01:37:10"	
83. Pedro Pinto (Por) Miranda-Mortágua	                      01:38:56"	
84. Miguel Salgueiro (Por) LA Alumínios	                      01:41:20"	
85. Riccardo Minali (Ita) Nippo Delko Provence	              01:44:11"	
86. José Sousa (Por) Kelly-Simoldes-UD Oliveirense	      01:49:06"	
87. Óscar Pelegrí (Esp) Feirense	                      01:52:40"	
88. João Leite (Por) Feirense	                              01:54:24"	
89. Marvin Scheulen (Por) LA Alumínios	                      02:00:05"

Outras Classificações

Montanha

 1. Hugo Nunes (Por) Radio Popular-Boavista	                55 pts
 2. Amaro Antunes (Por) W52-FC Porto	                        31
 3. Frederico Figueiredo (Por) Atum General-Tavira	        30
 4. Joni Brandão (Por) Efapel	                                20
 5. Ricardo Mestre (Por) W52-FC Porto	                        20
 6. Gustavo César Veloso (Esp) W52-FC Porto	                13
 7. António Carvalho (Por) Efapel	                        13
 8. Luís Fernandes (Por) Radio Popular-Boavista	                11
 9. Venceslau Fernandes (Por) Kelly-Simoldes-UD Oliveirense	10
10. João Benta (Por) Radio Popular-Boavista	                10
11. Daniel Silva (Por) Radio Popular-Boavista	                10
12. Bruno Silva (Por) LA Alumínios	                        10 

Pontos

 1. Luís Gomes (Por) Kelly-Simoldes-UD Oliveirense	149 pts
 2. Daniel McLay (Gbr) Team Arkea-Samsic	        112
 3. Leangel Linarez (Ven) Miranda-Mortágua	         88
 4. António Carvalho (Por) Efapel	                 78
 5. Riccardo Minali (Ita) Nippo Delko Provence	         66
 6. Gustavo Veloso (Esp) W52-FC Porto	                 56
 7. Amaro Antunes (Por) W52-FC Porto	                 56
 8. Oier Lazkano (Esp) Caja Rural-Seguros RGA	         54
 9. Mauro Finetto (Ita) Nippo Delko Provence	         47
10. Daniel Freitas (Por) Miranda-Mortágua	         46
11. Joni Brandão (Por) Efapel	                         44
12. Frederico Figueiredo (Por) Atum General-Tavira	 37

Juventude

 1. Simon Carr (Gbr) Nippo Delko Provence	               29:19:25"
 2. Matis Louvel (Fra) Team Arkea-Samsic	                  11:08"
 3. Pedro Miguel Lopes (Por) Kelly-Simoldes-UD Oliveirense	  15:52"
 4. Carlos Canal (Esp) Burgos-BH	                          42:24"
 5. Oier Lazkano (Esp) Caja Rural-Seguros RGA	                1:10:48"
 6. Fábio Costa (Por) Kelly-Simoldes-UD Oliveirense	        1:21:18"
 7. Pedro Pinto (Por) Miranda-Mortágua	                        1:29:28"
 8. Miguel Salgueiro (Por) LA Alumínios	                        1:31:52"
 9. José Sousa (Por) Kelly-Simoldes-UD Oliveirense	        1:39:38"
10. João Leite (Por) Feirense	                                1:44:56"

Equipas

 1. W52-FC Porto  	                 88:28:57"
 2. Radio Popular-Boavista 	             9:54"
 3. Efapel 	                            11:47"
 4. Nippo Delko Provence 	            15:15"
 5. Atum general-Tavira 	            20:44"
 6. Kelly-Simoldes-UD Oliveirense  	    35:45"
 7. Miranda-Mortágua 	                    46:39"
 8. Team Arkéa Samsic 	                  1:11:50"
 9. Burgos-BH 	                          1:17:58"
10. Rally Cycling 	                  1:23:26"
11. L.A. Alumínios 	                  1:30:12"
12. Aviludo-Louletano 	                  1:42:29"
13. Caja Rural-Seguros RGA 	          1:56:19"
14. Feirense 	                          3:20:44"

Lista de Participantes

W52-FC PORTO
1	 Rodrigues, João
2	 Mestre, Ricardo
3	 Mestre, Daniel
4	 César Veloso, Gustavo
5	 Vinhas, Rui
6	 Antunes, Amaro
7	 Caldeira, Samuel

BURGOS-BH
11	 Vilela, Ricardo
12	 Neves, José
13	 Smit, Willie
14	 Ezquerra Muela, Jesus
15	 Madrazo, Angel
16	 Rubio, Diego
17	 Cubero, Jorge

CAJA RURAL-SEGUROS RGA
21	 Aular, Orluis
22	 Martin, Sergio
23	 González, David
24	 Irisarri, Jon
25	 Lazkano, Oier
26	 Rodriguez, Cristian
27	 Saez, Hector

NIPPO DELKO PROVENCE
31	 Fernandez Cruz, Delio
32	 Fedeli, Alessandro
33	 Minali, Riccardo
34	 Diaz, Jose Manuel
35	 Finetto, Mauro
36	 Hailemichael, Mulu
37	 Carr, Simon

RALLY CYCLING
41	 Brown, Nathan
42	 Britton, Rob
43	 Ellsay, Nigel
44	 Mannion, Gavin
45	 Murphy, Kyle
46	 Oronte, Emerson
47	 Swirbul, Keegan

TEAM ARKEA-SAMSIC
51	 McLay, Daniel
52	 Welten, Bram
53	 Riou, Alan
54	 Guernalec, Thibault
55	 Louvel, Matis
56	 Owsian, Lukasz
57	 Noppe, Christophe

ATUM GENERAL-TAVIRA
61	 Figueiredo, Frederico
62	 Martingil, César
63	 Grigoriev, Aleksandr
64	 Livramento, David
65	 Pereira, Valter
66	 Trueba, Alvaro
67	 Marque, Alejandro

AVILUDO-LOULETANO
71	 Garcia de Mateos, Vicente
72	 Hernandez, Oscar
73	 Barbosa, Márcio
74	 Del Pino, Jesus
75	 Meireles, Nuno
76	 Matias, João
77	 Shilov, Sergey

EFAPEL
81	 Brandão, Joni
82	 Carvalho, António
83	 Mendonça, Luís
84	 Fonte, César
85	 Silva, Rafael
86	 Paulinho, Sérgio
87	 Machado, Tiago

FEIRENSE
91	 Reis, Rafael
92	 Pelegrí, Óscar
93	 Arozamena Carretero, Jesus Alfonso
94	 Oliveira, Fábio
95	 Amado, Gonçalo
96	 Leite, João
97	 Ferreira, António

KELLY-SIMOLDES-UD OLIVEIRENSE
101	 Casimiro, Henrique
102	 Gomes, Luís
103	 Fernandes, Venceslau
104	 Lourenço, Rafael
105	 Lopes, Pedro Miguel
106	 Costa, Fábio
107	 Lopes, Pedro José

LA ALUMÍNIOS
111	 Duarte, Emanuel
112	 Ramalho, André
113	 Leaça, Gonçalo
114	 Ribeiro, David
115	 Scheulen, Marvin
116	 Salgueiro, Miguel
117	 Silva, Bruno

MIRANDA-MORTÁGUA
121	 Silva, Joaquim
122	 Sancho, Hugo
123	 Freitas, Daniel
124	 Gonçalves, Gaspar
125	 Barbosa, João
126	 Sanchez, Angel
127	 Linarez, Leangel

RADIO POPULAR - BOAVISTA
131	 Benta, João
132	 Nunes, Hugo
133	 Carvalho, Gonçalo
134	 Fernandes, Luís
135	 Silva, Daniel
136	 Gallego, Alberto
137	 Rodrigues, David


Personal tools
Namespaces

Variants
Actions
Navigation
Tools