GP Beiras e Serra da Estrela 2023
From CycloLusitano
(Difference between revisions)
(→Etapas) |
(→Etapas) |
||
Line 21: | Line 21: | ||
2ª etapa: Fornos de Algodres > Figueira de Castelo Rodrigo, 126 km | 2ª etapa: Fornos de Algodres > Figueira de Castelo Rodrigo, 126 km | ||
− | 1. Iúri Leitão (Por) Caja Rural-Seguros RGA | + | 1. Iúri Leitão (Por) Caja Rural-Seguros RGA 3:21:13 |
− | 2. Xavier Cañellas (Esp) Electro Hiper Europa | + | 2. Xavier Cañellas (Esp) Electro Hiper Europa + 00 |
− | 3. Rafael Silva (Por) Efapel Cycling | + | 3. Rafael Silva (Por) Efapel Cycling + 00 |
− | 4. Santiago Mesa (Col) ABTF Betão-Feirense | + | 4. Santiago Mesa (Col) ABTF Betão-Feirense + 00 |
− | 5. Eric Fagundez (Uru) Burgos-BH | + | 5. Eric Fagundez (Uru) Burgos-BH + 00 |
− | 6. Pelayo Sanchez Mayo (Esp) Burgos-BH | + | 6. Pelayo Sanchez Mayo (Esp) Burgos-BH + 00 |
− | 7. Abel Balderstone (Esp) Caja Rural-Seguros RGA | + | 7. Abel Balderstone (Esp) Caja Rural-Seguros RGA + 00 |
− | 8. Gorka Sorarrain (Esp) BAI Sicasal Petro de Luanda | + | 8. Gorka Sorarrain (Esp) BAI Sicasal Petro de Luanda + 00 |
− | 9. Diogo Barbosa (Por) AP Hotels & Resorts-Tavira-SC Farense | + | 9. Diogo Barbosa (Por) AP Hotels & Resorts-Tavira-SC Farense + 00 |
− | 10. César Fonte (Por) Radio Popular-Paredes-Boavista | + | 10. César Fonte (Por) Radio Popular-Paredes-Boavista + 00 |
3ª etapa: Penamacor > Pinhel, 185 km | 3ª etapa: Penamacor > Pinhel, 185 km | ||
− | 1. | + | 1. Iúri Leitão (Por) Caja Rural-Seguros RGA 4:29:30 |
+ | 2. Xavier Cañellas (Esp) Electro Hiper Europa + 00 | ||
+ | 3. Fábio Costa (Por) Glassdrive-Q8-Anicolor + 00 | ||
+ | 4. Luís Mendonça (Por) Glassdrive-Q8-Anicolor + 00 | ||
+ | 5. Henrique Casimiro (Por) Efapel Cycling + 00 | ||
+ | 6. Gorka Sorarrain (Esp) BAI Sicasal Petro de Luanda + 00 | ||
+ | 7. Frederico Figueiredo (Por) Glassdrive-Q8-Anicolor + 00 | ||
+ | 8. Pelayo Sanchez Mayo (Esp) Burgos-BH + 00 | ||
+ | 9. Pedro Pinto (Por) Efapel Cycling + 00 | ||
+ | 10. Vicente Garcia de Mateos (Por) Aviludo-Louletano-Loulé Concelho + 00 | ||
4ª etapa: Fundão > Guarda, 170 km | 4ª etapa: Fundão > Guarda, 170 km |
Revision as of 00:03, 28 May 2023
Contents |
Geral
1.
Etapas
1ª etapa: Seia > Gouveia, 19 km c.r.equipas 1. Burgos-BH 22:21 2. Glassdrive-Q8-Anicolor + 04 3. Efapel Cycling + 05 4. AP Hotels & Resorts-Tavira-SC Farense + 49 5. Caja Rural-Seguros RGA + 51 6. Tavfer-Ovos Matinados-Mortágua + 56 7. Electro Hiper Europa + 1:16 8. Radio Popular-Paredes-Boavista + 1:22 9. ABTF Betão-Feirense + 1:25 10. BAI Sicasal Petro de Luanda + 1:39 2ª etapa: Fornos de Algodres > Figueira de Castelo Rodrigo, 126 km 1. Iúri Leitão (Por) Caja Rural-Seguros RGA 3:21:13 2. Xavier Cañellas (Esp) Electro Hiper Europa + 00 3. Rafael Silva (Por) Efapel Cycling + 00 4. Santiago Mesa (Col) ABTF Betão-Feirense + 00 5. Eric Fagundez (Uru) Burgos-BH + 00 6. Pelayo Sanchez Mayo (Esp) Burgos-BH + 00 7. Abel Balderstone (Esp) Caja Rural-Seguros RGA + 00 8. Gorka Sorarrain (Esp) BAI Sicasal Petro de Luanda + 00 9. Diogo Barbosa (Por) AP Hotels & Resorts-Tavira-SC Farense + 00 10. César Fonte (Por) Radio Popular-Paredes-Boavista + 00 3ª etapa: Penamacor > Pinhel, 185 km 1. Iúri Leitão (Por) Caja Rural-Seguros RGA 4:29:30 2. Xavier Cañellas (Esp) Electro Hiper Europa + 00 3. Fábio Costa (Por) Glassdrive-Q8-Anicolor + 00 4. Luís Mendonça (Por) Glassdrive-Q8-Anicolor + 00 5. Henrique Casimiro (Por) Efapel Cycling + 00 6. Gorka Sorarrain (Esp) BAI Sicasal Petro de Luanda + 00 7. Frederico Figueiredo (Por) Glassdrive-Q8-Anicolor + 00 8. Pelayo Sanchez Mayo (Esp) Burgos-BH + 00 9. Pedro Pinto (Por) Efapel Cycling + 00 10. Vicente Garcia de Mateos (Por) Aviludo-Louletano-Loulé Concelho + 00 4ª etapa: Fundão > Guarda, 170 km 1.
Pontos
1.
Montanha
1.
Juventude
1.
Equipas
1.