Volta a Portugal Feminina 2021
From CycloLusitano
I Volta a Portugal Feminina | |
---|---|
File:.png
|
...
Contents |
Etapas
2 de Setembro: 1.ª - Almada › Setúbal, 81.5 km
- 1. Danielle Shrosbree (Gbr) Team LDN-Brother UK, 2:13'15"
- 2. Lucy Lee (Gbr) Team LDN-Brother UK, m.t.
- 3. Raquel Queirós (Por) Velo Performance-JS Campinense, m.t.
- 4. Vera Vilaça (Por) Korpo Activo-Penacova-Extremosul-Hotel Alisi, m.t.
- 5. Laura Ruiz (Esp) Río Miera Meruelo-Cantabria Deporte, m.t.
- 6. Iris Gomez (Esp) Seleccio Catalana, m.t.
- 7. Beatriz Pereira (Por) Vesam-Blok-Vilanovense-Bairrada, m.t.
- 8. Sofia Gomes (Por) Vesam-Blok-Vilanovense-Bairrada, m.t.
- 9. Harriet Dodd (Gbr) Team LDN-Brother UK, a 5"
- 10. Jenyffer Barragan (Col) Efapel-Escola Ciclismo de Águeda, a 24"
- Palmela - 1ª Danielle Shrosbree (Gbr)
3 de Setembro: 2.ª - Mafra › Loures, 72 km
4 de Setembro: 3.ª - Vila Franca de Xira › Vila Franca de Xira, 11.1 km c.r.ind.
- 1.
5 de Setembro: 4.ª - Caldas da Rainha › Lisboa, 94.7 km
Classificação Geral Final
Outras Classificações
Montanha
Pontos
Juventude
Geral Equipas
Lista de Participantes
5 QUINAS - MUNICÍPIO DE ALBUFEIRA 1 Carpinteiro, Celina (Por) 2 Crestan, Francielle (Por) 3 Simão, Laura (Por) 4 Costa, Marisa (Por) 5 Diesner, Naima Madlen (Ale) 6 Reis, Neuza (Por) 7 Rodrigues, Vanessa (Por) AC PAREDES - ALENQUER - GDM 11 Viana, Carina (Por) 12 Campelo, Daniela (Por) 13 Chagas, Iris (Por) 14 Alves, Joana (Por) 15 Figueiredo, Marta (Por) 16 Lopes, Rita (Por) ATPLINE - UC PONTE DA BARCA 21 Fernandes, Ana (Por) 22 Caramelo, Ana (Por) 23 Jorge, Isabel (Por) 24 Gonçalves, Marlene (Por) 25 Ramalho, Sofia (Por) 26 Vilaça, Vânia (Por) BTT MATOSINHOS - VELOPERFORMANCE 31 Frias, Ana (Por) 32 Gago Pereira, Daniela (Por) 33 Lapa, Inês (Por) 34 Moreira, Leonor (Por) 35 Queirós, Raquel (Por) 36 O'Donnell, Lucy (Irl) 37 Libano, Mariana (Por) 38 Ramalho, Rafaela (Por) EFAPEL - ESCOLA DE CICLISMO DE ÁGUEDA 41 Dias, Andreia (Por) 42 Silva, Catarina (Por) 43 Barragan, Jenyffer (Col) 44 Ferreira, Marisa (Por) KORPO ACTIVO - EXTREMOSUL 51 Tomás, Carina (Por) 52 Sousa, Hanna (Sué) 53 Pereira, Ilda (Por) 54 Legkova, Iuliia (Por) 55 Vie, Pauline (Por) 56 Rocha, Raquel (Por) 57 Pereira, Vanessa (Por) 58 Vilaça, Vera (Por) LASAL COCINAS - LOURIÑA 61 Torres, Cristina (Esp) 62 Coya, Maria (Esp) 63 Toba, Maria (Esp) 64 Barbeito, Marta (Esp) 65 Fernandez, Uxia (Esp) MAIATOS 71 Ferreira, Carina (Por) 72 Teixeira, Clara (Por) 73 Steinburg, Greete (Est) 74 Nascimento, Ines (Por) 75 Trancoso, Inês (Por) 76 Meier, Maaris (Est) RFDA 81 Southall, Amelia (Gbr) 82 Hinchliffe, Chloe (Gbr) 83 Hadnum, Katie (Gbr) 84 Mansfield, Lotta (Gbr) 85 Briggs, Sarah (Gbr) RÍO MIERA MERUELO 91 Ortega Cifuentes, Ana (Esp) 92 Velasco Garcia, Andrea (Esp) 93 Leonardo Sanchez, Carolina (Esp) 94 Vega Gonzalez, Carolina (Esp) 95 Munoz Gandarillas, Laura (Esp) 96 Ruiz Perez, Laura (Esp) 97 Perez Beti, Marta (Esp) SELECCIO CATALANA 101 Jimenez Pincay, Estefania (Esp) 102 Rubio Morales, Ester (Esp) 103 Gomez, Iris (Esp) 104 Rodriguez Cordero, Laura (Esp) 105 Garcia Munoz, Lucia (Esp) 106 Claret, Txell (Esp) TEAM FARTO-BTC 111 Lopez, Aida (Esp) 112 Garcia Salgado, Claudia (Esp) 113 Pedrosa, Diana (Por) 114 Storrar, Elspeth (Gbr) 115 Korta Aizpurua, Garazi (Esp) 116 Rey Miguens, Sabela (Esp) 117 Ripoll Sabate, Teresa (Esp) TEAM LDN - BROTHER UK 121 Shrosbree, Danielle (Gbr) 122 Dodd, Harriet (Gbr) 123 Johnson, Ione (Nzl) 124 Higham, Lauren (Gbr) 125 Lee, Lucy (Gbr) VILANOVENSE - BAIRRADA 131 Valido, Ana Rita (Por) 132 Pereira, Beatriz (Por) 133 Bizarro, Carla (Por) 134 Viais, Mariana (Por) 135 Gomes, Sofia (Por)