Volta a Portugal Feminina 2021
From CycloLusitano
(Difference between revisions)
(→Lista de Participantes) |
|||
Line 71: | Line 71: | ||
== Lista de Participantes == | == Lista de Participantes == | ||
<pre> | <pre> | ||
+ | 5 QUINAS - MUNICÍPIO DE ALBUFEIRA | ||
+ | 1 Carpinteiro, Celina (Por) | ||
+ | 2 Crestan, Francielle (Por) | ||
+ | 3 Simão, Laura (Por) | ||
+ | 4 Costa, Marisa (Por) | ||
+ | 5 Diesner, Naima Madlen (Ale) | ||
+ | 6 Reis, Neuza (Por) | ||
+ | 7 Rodrigues, Vanessa (Por) | ||
+ | |||
+ | AC PAREDES - ALENQUER - GDM | ||
+ | |||
+ | 11 Viana, Carina (Por) | ||
+ | 12 Campelo, Daniela (Por) | ||
+ | 13 Chagas, Iris (Por) | ||
+ | 14 Alves, Joana (Por) | ||
+ | 15 Figueiredo, Marta (Por) | ||
+ | 16 Lopes, Rita (Por) | ||
+ | |||
+ | ATPLINE - UC PONTE DA BARCA | ||
+ | |||
+ | 21 Fernandes, Ana (Por) | ||
+ | 22 Caramelo, Ana (Por) | ||
+ | 23 Jorge, Isabel (Por) | ||
+ | 24 Gonçalves, Marlene (Por) | ||
+ | 25 Ramalho, Sofia (Por) | ||
+ | 26 Vilaça, Vânia (Por) | ||
+ | |||
+ | BTT MATOSINHOS - VELOPERFORMANCE | ||
+ | |||
+ | 31 Frias, Ana (Por) | ||
+ | 32 Gago Pereira, Daniela (Por) | ||
+ | 33 Lapa, Inês (Por) | ||
+ | 34 Moreira, Leonor (Por) | ||
+ | 35 Queirós, Raquel (Por) | ||
+ | 36 O'Donnell, Lucy (Irl) | ||
+ | 37 Libano, Mariana (Por) | ||
+ | 38 Ramalho, Rafaela (Por) | ||
+ | |||
+ | EFAPEL - ESCOLA CIC. ÁGUEDA | ||
+ | |||
+ | 41 Dias, Andreia (Por) | ||
+ | 42 Silva, Catarina (Por) | ||
+ | 43 Barragan, Jenyffer (Col) | ||
+ | 44 Ferreira, Marisa (Por) | ||
+ | |||
+ | KORPO ACTIVO - EXTREMOSUL | ||
+ | |||
+ | 51 Tomás, Carina (Por) | ||
+ | 52 Sousa, Hanna (Sué) | ||
+ | 53 Pereira, Ilda (Por) | ||
+ | 54 Legkova, Iuliia (Por) | ||
+ | 55 Vie, Pauline (Por) | ||
+ | 56 Rocha, Raquel (Por) | ||
+ | 57 Pereira, Vanessa (Por) | ||
+ | 58 Vilaça, Vera (Por) | ||
+ | |||
+ | LASAL COCINAS - LOURIÑA | ||
+ | |||
+ | 61 Torres, Cristina (Esp) | ||
+ | 62 Coya, Maria (Esp) | ||
+ | 63 Toba, Maria (Esp) | ||
+ | 64 Barbeito, Marta (Esp) | ||
+ | 65 Fernandez, Uxia (Esp) | ||
+ | |||
+ | MAIATOS | ||
+ | |||
+ | 71 Ferreira, Carina (Por) | ||
+ | 72 Teixeira, Clara (Por) | ||
+ | 73 Steinburg, Greete (Est) | ||
+ | 74 Nascimento, Ines (Por) | ||
+ | 75 Trancoso, Inês (Por) | ||
+ | 76 Meier, Maaris (Est) | ||
+ | |||
+ | RFDA | ||
+ | |||
+ | 81 Southall, Amelia (Gbr) | ||
+ | 82 Hinchliffe, Chloe (Gbr) | ||
+ | 83 Hadnum, Katie (Gbr) | ||
+ | 84 Mansfield, Lotta (Gbr) | ||
+ | 85 Briggs, Sarah (Gbr) | ||
+ | |||
+ | RIO MIERA MERUELO | ||
+ | |||
+ | 91 Ortega Cifuentes, Ana (Esp) | ||
+ | 92 Velasco Garcia, Andrea (Esp) | ||
+ | 93 Leonardo Sanchez, Carolina (Esp) | ||
+ | 94 Vega Gonzalez, Carolina (Esp) | ||
+ | 95 Munoz Gandarillas, Laura (Esp) | ||
+ | 96 Ruiz Perez, Laura (Esp) | ||
+ | 97 Perez Beti, Marta (Esp) | ||
+ | |||
+ | SELECCIO CATALANA | ||
+ | |||
+ | 101 Jimenez Pincay, Estefania (Esp) | ||
+ | 102 Rubio Morales, Ester (Esp) | ||
+ | 103 Gomez, Iris (Esp) | ||
+ | 104 Rodriguez Cordero, Laura (Esp) | ||
+ | 105 Garcia Munoz, Lucia (Esp) | ||
+ | 106 Claret, Txell (Esp) | ||
+ | |||
+ | TEAM FARTO-BTC | ||
+ | |||
+ | 111 Lopez, Aida (Esp) | ||
+ | 112 Garcia Salgado, Claudia (Esp) | ||
+ | 113 Pedrosa, Diana (Por) | ||
+ | 114 Storrar, Elspeth (Gbr) | ||
+ | 115 Korta Aizpurua, Garazi (Esp) | ||
+ | 116 Rey Miguens, Sabela (Esp) | ||
+ | 117 Ripoll Sabate, Teresa (Esp) | ||
+ | |||
+ | TEAM LDN - BROTHER UK | ||
+ | |||
+ | 121 Shrosbree, Danielle (Gbr) | ||
+ | 122 Dodd, Harriet (Gbr) | ||
+ | 123 Johnson, Ione (Nzl) | ||
+ | 124 Higham, Lauren (Gbr) | ||
+ | 125 Lee, Lucy (Gbr) | ||
+ | |||
+ | VILANOVENSE - BAIRRADA | ||
+ | |||
+ | 131 Valido, Ana Rita (Por) | ||
+ | 132 Pereira, Beatriz (Por) | ||
+ | 133 Bizarro, Carla (Por) | ||
+ | 134 Viais, Mariana (Por) | ||
+ | 135 Gomes, Sofia (Por) | ||
</pre> | </pre> | ||
---- | ---- | ||
---- | ---- | ||
*[[Volta a Portugal Feminina]] | *[[Volta a Portugal Feminina]] |
Revision as of 18:49, 1 September 2021
I Volta a Portugal Feminina | |
---|---|
File:.png
|
...
Contents |
Etapas
2 de Setembro - 1.ª - Almada › Setúbal, 81.5 km
3 de Setembro - 2.ª - Mafra › Loures, 72 km
4 de Setembro - 3.ª - Vila Franca de Xira › Vila Franca de Xira, 11.1 km c.r.ind.
- 1.
5 de Setembro - 4.ª - Caldas da Rainha › Lisboa, 94.7 km
Classificação Geral Final
Outras Classificações
Montanha
Pontos
Juventude
Geral Equipas
Lista de Participantes
5 QUINAS - MUNICÍPIO DE ALBUFEIRA 1 Carpinteiro, Celina (Por) 2 Crestan, Francielle (Por) 3 Simão, Laura (Por) 4 Costa, Marisa (Por) 5 Diesner, Naima Madlen (Ale) 6 Reis, Neuza (Por) 7 Rodrigues, Vanessa (Por) AC PAREDES - ALENQUER - GDM 11 Viana, Carina (Por) 12 Campelo, Daniela (Por) 13 Chagas, Iris (Por) 14 Alves, Joana (Por) 15 Figueiredo, Marta (Por) 16 Lopes, Rita (Por) ATPLINE - UC PONTE DA BARCA 21 Fernandes, Ana (Por) 22 Caramelo, Ana (Por) 23 Jorge, Isabel (Por) 24 Gonçalves, Marlene (Por) 25 Ramalho, Sofia (Por) 26 Vilaça, Vânia (Por) BTT MATOSINHOS - VELOPERFORMANCE 31 Frias, Ana (Por) 32 Gago Pereira, Daniela (Por) 33 Lapa, Inês (Por) 34 Moreira, Leonor (Por) 35 Queirós, Raquel (Por) 36 O'Donnell, Lucy (Irl) 37 Libano, Mariana (Por) 38 Ramalho, Rafaela (Por) EFAPEL - ESCOLA CIC. ÁGUEDA 41 Dias, Andreia (Por) 42 Silva, Catarina (Por) 43 Barragan, Jenyffer (Col) 44 Ferreira, Marisa (Por) KORPO ACTIVO - EXTREMOSUL 51 Tomás, Carina (Por) 52 Sousa, Hanna (Sué) 53 Pereira, Ilda (Por) 54 Legkova, Iuliia (Por) 55 Vie, Pauline (Por) 56 Rocha, Raquel (Por) 57 Pereira, Vanessa (Por) 58 Vilaça, Vera (Por) LASAL COCINAS - LOURIÑA 61 Torres, Cristina (Esp) 62 Coya, Maria (Esp) 63 Toba, Maria (Esp) 64 Barbeito, Marta (Esp) 65 Fernandez, Uxia (Esp) MAIATOS 71 Ferreira, Carina (Por) 72 Teixeira, Clara (Por) 73 Steinburg, Greete (Est) 74 Nascimento, Ines (Por) 75 Trancoso, Inês (Por) 76 Meier, Maaris (Est) RFDA 81 Southall, Amelia (Gbr) 82 Hinchliffe, Chloe (Gbr) 83 Hadnum, Katie (Gbr) 84 Mansfield, Lotta (Gbr) 85 Briggs, Sarah (Gbr) RIO MIERA MERUELO 91 Ortega Cifuentes, Ana (Esp) 92 Velasco Garcia, Andrea (Esp) 93 Leonardo Sanchez, Carolina (Esp) 94 Vega Gonzalez, Carolina (Esp) 95 Munoz Gandarillas, Laura (Esp) 96 Ruiz Perez, Laura (Esp) 97 Perez Beti, Marta (Esp) SELECCIO CATALANA 101 Jimenez Pincay, Estefania (Esp) 102 Rubio Morales, Ester (Esp) 103 Gomez, Iris (Esp) 104 Rodriguez Cordero, Laura (Esp) 105 Garcia Munoz, Lucia (Esp) 106 Claret, Txell (Esp) TEAM FARTO-BTC 111 Lopez, Aida (Esp) 112 Garcia Salgado, Claudia (Esp) 113 Pedrosa, Diana (Por) 114 Storrar, Elspeth (Gbr) 115 Korta Aizpurua, Garazi (Esp) 116 Rey Miguens, Sabela (Esp) 117 Ripoll Sabate, Teresa (Esp) TEAM LDN - BROTHER UK 121 Shrosbree, Danielle (Gbr) 122 Dodd, Harriet (Gbr) 123 Johnson, Ione (Nzl) 124 Higham, Lauren (Gbr) 125 Lee, Lucy (Gbr) VILANOVENSE - BAIRRADA 131 Valido, Ana Rita (Por) 132 Pereira, Beatriz (Por) 133 Bizarro, Carla (Por) 134 Viais, Mariana (Por) 135 Gomes, Sofia (Por)