Taça de Portugal Feminina - Jogos Santa Casa 2023
From CycloLusitano
(Difference between revisions)
(7 intermediate revisions by one user not shown) | |||
Line 1: | Line 1: | ||
− | [[File: | + | [[File:Cristiana Valente TPF JSC 2023.jpg|right|thumbnail|'''[[Cristiana Valente]]''' foi coroada como a grande vencedora da Taça de Portugal Feminina Jogos Santa Casa de 2023.|350px]][[File:Taça de Portugal Jogos Santa Casa.jpg|right]] |
== Geral Final == | == Geral Final == | ||
<pre> | <pre> | ||
− | 1ª | + | 1ª Cristiana Valente (Por) Glassdrive-Chanceplus-Allegro 177 Pts |
+ | 2ª Ana Caramelo (Por) Maiatos 145 | ||
+ | 3ª Liliana Jesus (Por) Extremosul-Hotel Alisios-CA Terras do Arade 110 | ||
+ | 4ª Agustina Perdomo (Uru) Matos Mobility-Optiria Women Team 60 | ||
+ | 5ª Vera Vilaça (Por) Massi Tactic Team 50 | ||
+ | 6ª Katiuska Rodriguez (Ven) Maiatos 50 | ||
+ | 7ª Celina Carpinteiro (Por) 5Quinas-Município de Albufeira-CDASJ 34 | ||
+ | 8ª Tamára Branco (Por) Glassdrive-Chanceplus-Allegro 33 | ||
+ | 9ª Ilda Pereira (Por) Academia Efapel de Ciclismo 32 | ||
+ | 10ª Susana Freitas (Por) Extremosul-Hotel Alísios-CA Terras do Arade 29 | ||
</pre> | </pre> | ||
---- | ---- | ||
+ | |||
== Vencedoras das Corridas == | == Vencedoras das Corridas == | ||
*'''[[Clássica Feminina de Cantanhede 2023|Clássica Feminina de Cantanhede]]''' | *'''[[Clássica Feminina de Cantanhede 2023|Clássica Feminina de Cantanhede]]''' | ||
Line 10: | Line 20: | ||
---- | ---- | ||
*'''[[Clássica Feminina de Albufeira 2023|Clássica Feminina de Albufeira]]''' | *'''[[Clássica Feminina de Albufeira 2023|Clássica Feminina de Albufeira]]''' | ||
− | 1.ª Liliana Jesus (Por) Extremosul-Hotel Alisios-CA Terras do | + | 1.ª Liliana Jesus (Por) Extremosul-Hotel Alisios-CA Terras do Arade |
---- | ---- | ||
*'''[[Clássica Feminina de Moura 2023|Clássica Feminina de Moura]]''' | *'''[[Clássica Feminina de Moura 2023|Clássica Feminina de Moura]]''' |
Latest revision as of 17:40, 17 March 2024
[edit] Geral Final
1ª Cristiana Valente (Por) Glassdrive-Chanceplus-Allegro 177 Pts 2ª Ana Caramelo (Por) Maiatos 145 3ª Liliana Jesus (Por) Extremosul-Hotel Alisios-CA Terras do Arade 110 4ª Agustina Perdomo (Uru) Matos Mobility-Optiria Women Team 60 5ª Vera Vilaça (Por) Massi Tactic Team 50 6ª Katiuska Rodriguez (Ven) Maiatos 50 7ª Celina Carpinteiro (Por) 5Quinas-Município de Albufeira-CDASJ 34 8ª Tamára Branco (Por) Glassdrive-Chanceplus-Allegro 33 9ª Ilda Pereira (Por) Academia Efapel de Ciclismo 32 10ª Susana Freitas (Por) Extremosul-Hotel Alísios-CA Terras do Arade 29
[edit] Vencedoras das Corridas
1ª Cristiana Valente (Por) Glassdrive-Chanceplus-Allegro
1.ª Liliana Jesus (Por) Extremosul-Hotel Alisios-CA Terras do Arade
1.ª Ana Caramelo (Por) Maiatos
1.ª Cristiana Valente (Por) Glassdrive-Chanceplus-Allegro
1.ª Vera Vilaça (Por) Massi Tactic Team