Taça de Portugal Feminina - Jogos Santa Casa 2019
From CycloLusitano
(Difference between revisions)
m (Protected "Taça de Portugal Feminina - Jogos Santa Casa 2019" ([edit=sysop] (indefinite) [move=sysop] (indefinite))) |
|||
(5 intermediate revisions by one user not shown) | |||
Line 1: | Line 1: | ||
− | [[File: | + | [[File:Fiona Hunter-Johnston TP 2019.jpg|right|thumbnail|410px|A britânica '''[[Fiona Hunter-Johnston]]''' repetiu o feito de [[Taça de Portugal Feminina - Jogos Santa Casa 2018|'''2018''']], sagrando-se a grande vencedora da Taça de Portugal de 2019, ganhando três das cinco provas]][[File:Taça de Portugal Jogos Santa Casa.jpg|right]] |
− | == Geral Final == | + | == Geral Final == |
<pre> | <pre> | ||
− | 1ª Maaris Meier (Est) Maiatos | + | 1ª Fiona Hunter-Johnston (Gbr) Campinense-Velo Performance 220 Pts. |
− | + | 2ª Lauren Dolan (Gbr) Team Rytger 85 | |
− | + | 3ª Maaris Meier (Est) Maiatos 60 | |
+ | 4ª Jo Tindley (Gbr) Campinense-Velo Performance 60 | ||
+ | 5ª Jennifer Holden (Gbr) Campinense-Velo Performance 58 | ||
+ | 6ª Maria Martins (Por) Sopela Women´s Team 50 | ||
+ | 7ª Raquel Queirós (Por) Quinta das Arcas-Jetclass-Xarão 40 | ||
+ | 8ª Claire Faber (Lux) ASC-IMMO Losch 40 | ||
+ | 9ª Melissa Maia (Por) CE Gonçalves-Azeitonense 27 | ||
+ | 10ª Liliana Jesus (Por) CE Gonçalves-Azeitonense 22 | ||
</pre> | </pre> | ||
---- | ---- | ||
+ | |||
== Vencedoras das Corridas == | == Vencedoras das Corridas == | ||
*'''[[Clássica Feminina de Albufeira 2019|Clássica Feminina de Albufeira]]''' | *'''[[Clássica Feminina de Albufeira 2019|Clássica Feminina de Albufeira]]''' |
Latest revision as of 00:51, 27 June 2023
[edit] Geral Final
1ª Fiona Hunter-Johnston (Gbr) Campinense-Velo Performance 220 Pts. 2ª Lauren Dolan (Gbr) Team Rytger 85 3ª Maaris Meier (Est) Maiatos 60 4ª Jo Tindley (Gbr) Campinense-Velo Performance 60 5ª Jennifer Holden (Gbr) Campinense-Velo Performance 58 6ª Maria Martins (Por) Sopela Women´s Team 50 7ª Raquel Queirós (Por) Quinta das Arcas-Jetclass-Xarão 40 8ª Claire Faber (Lux) ASC-IMMO Losch 40 9ª Melissa Maia (Por) CE Gonçalves-Azeitonense 27 10ª Liliana Jesus (Por) CE Gonçalves-Azeitonense 22
[edit] Vencedoras das Corridas
1.ª Fiona Hunter-Johnston (Gbr) individual
1.ª Lauren Dolan (Gbr) Team Rytger
1.ª Fiona Hunter-Johnston (Gbr) Campinense-Velo Performance
1.ª Maria Martins (Por) Sopela Women´s Team
1.ª Fiona Hunter-Johnston (Gbr) Campinense-Velo Performance