Volta a Portugal / G.P. Tensai 1994
From CycloLusitano
(Difference between revisions)
m (Protected "Volta Feminina a Portugal 1994" ([edit=sysop] (indefinite) [move=sysop] (indefinite))) |
|||
(17 intermediate revisions by one user not shown) | |||
Line 1: | Line 1: | ||
{| class="toccolours" style="float: right; margin: 0 0 1em 1em; width: 28em;" | {| class="toccolours" style="float: right; margin: 0 0 1em 1em; width: 28em;" | ||
|- | |- | ||
− | !colspan="2" style="background: #FFDF80;"|<big> | + | !colspan="2" style="background: #FFDF80;"|<big>IIIª [[Volta a Portugal Feminina|Volta a Portugal / G.P. Tensai]]</big> [[File:Cycling pictogram svg.png]] |
|- | |- | ||
!colspan="2" |[[Image:Elena Barillova.jpg|140px]] | !colspan="2" |[[Image:Elena Barillova.jpg|140px]] | ||
− | <big>'''Elena | + | <big>'''Elena Barillová'''</big> |
<br>{{ESQ}} | <br>{{ESQ}} | ||
---- | ---- | ||
---- | ---- | ||
*De 31 de Maio a 5 de Junho | *De 31 de Maio a 5 de Junho | ||
+ | *Distância: 528,0 km | ||
[[File:UCI-logo.jpg|28px]] '''Categoria ''WE - Women Elite'''''<br> | [[File:UCI-logo.jpg|28px]] '''Categoria ''WE - Women Elite'''''<br> | ||
---- | ---- | ||
− | + | [[Volta a Portugal / G.P. Tensai 1993|1993]] <= => [[Volta a Portugal / G.P. Tensai 1995|1995]] | |
|} | |} | ||
== Classificação Geral Final == | == Classificação Geral Final == | ||
<pre> | <pre> | ||
− | 1. Elena | + | 1. Elena Barillová (Esq) 12h 56m 54s |
− | 2. Luzia Zberg (Suí) | + | 2. Luzia Zberg (Suí) a 9s |
− | 3. Jeannie Longo (Fra) | + | 3. Jeannie Longo (Fra) a 16s |
</pre> | </pre> | ||
Line 42: | Line 43: | ||
---- | ---- | ||
---- | ---- | ||
− | + | [[Volta a Portugal Feminina]] | |
− | + |
Latest revision as of 13:49, 1 October 2021
IIIª Volta a Portugal / G.P. Tensai | |
---|---|
|
[edit] Classificação Geral Final
1. Elena Barillová (Esq) 12h 56m 54s 2. Luzia Zberg (Suí) a 9s 3. Jeannie Longo (Fra) a 16s
[edit] Etapas
31 de Maio - 1ª etapa, 120 km
- 1. Lenka Ilavská (Esq)
1 de Junho - 2.ª etapa, 120 km
- 1. Natascha Den Ouden (Hol)
2 de Junho - 3.ª etapa, 8 km c.r.ind.
- 1. Luzia Zberg (Suí)
3 de Junho - 4.ª etapa, 80 km
- 1. Petra Rossner (Ale)
4 de Junho - 5.ª etapa, 120 km
- 1. Jeannie Longo (Fra)
5 de Junho - 6.ª etapa, 80 km
- 1. Ina-Yoko Teutenberg (Ale)