Troféu Liberty Seguros 2011
From CycloLusitano
(Difference between revisions)
(10 intermediate revisions by one user not shown) | |||
Line 1: | Line 1: | ||
[[File:Liberty.jpg|right|250px]] | [[File:Liberty.jpg|right|250px]] | ||
− | '''Troféu composto por 3 Circuitos''' | + | * '''Troféu composto por 3 Circuitos''' |
== Geral == | == Geral == | ||
<pre> | <pre> | ||
Line 10: | Line 10: | ||
</pre> | </pre> | ||
− | == | + | == Circuitos == |
+ | |||
+ | *13 Maio, 1ª prova: '''[[Circuito do Bombarral 2011|Circuito do Bombarral]]''', 89 km | ||
<pre> | <pre> | ||
− | |||
1 Raúl Alarcón (Esp) Barbot-Efapel 2h 11m 53s | 1 Raúl Alarcón (Esp) Barbot-Efapel 2h 11m 53s | ||
2 Sérgio Ribeiro (Por) Barbot-Efapel m.t. | 2 Sérgio Ribeiro (Por) Barbot-Efapel m.t. | ||
Line 18: | Line 19: | ||
4 Rafael Silva (Por) Liberty Seguros-Sta. Maria Feira m.t. | 4 Rafael Silva (Por) Liberty Seguros-Sta. Maria Feira m.t. | ||
5 Samuel Caldeira (Por) Tavira-Prio m.t. | 5 Samuel Caldeira (Por) Tavira-Prio m.t. | ||
− | + | </pre> | |
− | + | *14 Maio, 2ª prova: '''[[Circuito de Alenquer 2011|Circuito de Alenquer]]''', 80 km | |
+ | <pre> | ||
1 Sérgio Ribeiro (Por) Barbot-Efapel 1h 57m 24s | 1 Sérgio Ribeiro (Por) Barbot-Efapel 1h 57m 24s | ||
2 Filipe Cardoso (Por) Barbot-Efapel m.t. | 2 Filipe Cardoso (Por) Barbot-Efapel m.t. | ||
Line 25: | Line 27: | ||
4 Helder Oliveira (Por) Onda-Boavista m.t. | 4 Helder Oliveira (Por) Onda-Boavista m.t. | ||
5 Bruno Saraiva (Por) Louletano-Loulé Concelho m.t. | 5 Bruno Saraiva (Por) Louletano-Loulé Concelho m.t. | ||
− | + | </pre> | |
− | + | *15 Maio, 3ª prova: '''[[Circuito de Alcobaça 2011|Circuito de Alcobaça]]''', 144 km | |
+ | <pre> | ||
1 Bruno Lima (Por) Onda-Boavista 3h 22m 53s | 1 Bruno Lima (Por) Onda-Boavista 3h 22m 53s | ||
2 Sérgio Ribeiro (Por) Barbot-Efapel m.t. | 2 Sérgio Ribeiro (Por) Barbot-Efapel m.t. | ||
Line 35: | Line 38: | ||
---- | ---- | ||
---- | ---- | ||
− | + | [[Troféu Liberty Seguros]]<br> | |
+ | [[Grande Prémio Liberty Seguros]] |
Latest revision as of 00:28, 6 September 2021
- Troféu composto por 3 Circuitos
[edit] Geral
1 Sérgio Ribeiro (Por) Barbot-Efapel 5 Pts 2 Filipe Cardoso (Por) Barbot-Efapel 11 3 Samuel Caldeira (Por) Tavira-Prio 12 4 Bruno Sancho (Por) LA-Antarte 16 5 Enrique Salgueiro (Esp) Louletano-Loulé Concelho 36
[edit] Circuitos
- 13 Maio, 1ª prova: Circuito do Bombarral, 89 km
1 Raúl Alarcón (Esp) Barbot-Efapel 2h 11m 53s 2 Sérgio Ribeiro (Por) Barbot-Efapel m.t. 3 Bruno Sancho (Por) LA-Antarte m.t. 4 Rafael Silva (Por) Liberty Seguros-Sta. Maria Feira m.t. 5 Samuel Caldeira (Por) Tavira-Prio m.t.
- 14 Maio, 2ª prova: Circuito de Alenquer, 80 km
1 Sérgio Ribeiro (Por) Barbot-Efapel 1h 57m 24s 2 Filipe Cardoso (Por) Barbot-Efapel m.t. 3 Samuel Caldeira (Por) Tavira-Prio m.t. 4 Helder Oliveira (Por) Onda-Boavista m.t. 5 Bruno Saraiva (Por) Louletano-Loulé Concelho m.t.
- 15 Maio, 3ª prova: Circuito de Alcobaça, 144 km
1 Bruno Lima (Por) Onda-Boavista 3h 22m 53s 2 Sérgio Ribeiro (Por) Barbot-Efapel m.t. 3 Filipe Cardoso (Por) Barbot-Efapel m.t. 4 Samuel Caldeira (Por) Tavira-Prio m.t. 5 Bruno Sancho (Por) LA-Antarte m.t.