Campeonato Nacional de Contra-relógio - Sub-23
From CycloLusitano
(Difference between revisions)
(6 intermediate revisions by one user not shown) | |||
Line 6: | Line 6: | ||
! ''Equipa'' | ! ''Equipa'' | ||
|- | |- | ||
− | |[[Campeonato Nacional de Contra-relógio - Sub-23 1997|1997]] || [[Rui Roque]] || | + | |[[Campeonato Nacional de Contra-relógio - Sub-23 1997|1997]] || [[Rui Roque]] || |
|- | |- | ||
− | |[[Campeonato Nacional de Contra-relógio - Sub-23 1998|1998]] || [[ | + | |[[Campeonato Nacional de Contra-relógio - Sub-23 1998|1998]] || [[Rui Roque]] || |
|- | |- | ||
− | |[[Campeonato Nacional de Contra-relógio - Sub-23 | + | |[[Campeonato Nacional de Contra-relógio - Sub-23 1999|1999]] || [[Pedro Costa]] || |
|- | |- | ||
− | |[[Campeonato Nacional de Contra-relógio - Sub-23 2001|2001]] || [[Sérgio Paulinho]] || '' | + | |[[Campeonato Nacional de Contra-relógio - Sub-23 2000|2000]] || [[Sérgio Paulinho]] || ''Vitória de Setúbal-Construções Corvo'' |
+ | |- | ||
+ | |[[Campeonato Nacional de Contra-relógio - Sub-23 2001|2001]] || [[Sérgio Paulinho]] || ''Vila do Conde-Guilhabréu'' | ||
|- | |- | ||
|[[Campeonato Nacional de Contra-relógio - Sub-23 2002|2002]] || [[Sérgio Paulinho]] || ''ASC-Vila Do Conde'' | |[[Campeonato Nacional de Contra-relógio - Sub-23 2002|2002]] || [[Sérgio Paulinho]] || ''ASC-Vila Do Conde'' | ||
Line 53: | Line 55: | ||
|- | |- | ||
|[[Campeonato Nacional de Contra-relógio - Sub-23 2021|2021]] || [[Fábio Fernandes]] || ''Efapel-Prio-Anicolor'' | |[[Campeonato Nacional de Contra-relógio - Sub-23 2021|2021]] || [[Fábio Fernandes]] || ''Efapel-Prio-Anicolor'' | ||
+ | |- | ||
+ | |[[Campeonato Nacional de Contra-relógio - Sub-23 2022|2022]] || [[Pedro Andrade]] || ''Efapel Cycling'' | ||
+ | |- | ||
+ | |[[Campeonato Nacional de Contra-relógio - Sub-23 2023|2023]] || [[António Morgado]] || ''Hagens Berman Axeon'' | ||
|} | |} | ||
---- | ---- | ||
---- | ---- | ||
[[Campeonatos Nacionais]] | [[Campeonatos Nacionais]] |
Latest revision as of 15:37, 25 June 2023
Ano | Campeão | Equipa |
---|---|---|
1997 | Rui Roque | |
1998 | Rui Roque | |
1999 | Pedro Costa | |
2000 | Sérgio Paulinho | Vitória de Setúbal-Construções Corvo |
2001 | Sérgio Paulinho | Vila do Conde-Guilhabréu |
2002 | Sérgio Paulinho | ASC-Vila Do Conde |
2003 | Hernâni Broco | Fonotel-SC Lourinhanense |
2004 | João Cabreira | SC São João de Vêr |
2005 | Filipe Cardoso | Santa Maria Da Feira - E-Leclerc |
2006 | Tiago Machado | Carvalhelhos-Boavista |
2007 | Tiago Machado | Riberalves-Boavista |
2008 | Nelson Oliveira | LA-Sistemas SSS-Trevomar |
2009 | Nelson Oliveira | Artesania De Galicia-Cidade De Lugo |
2010 | Nelson Oliveira | Xacobeo 2010-Galicia |
2011 | José Gonçalves | Liberty Seguros-Santa Maria da Feira |
2012 | Fábio Silvestre | Leopard-Trek |
2013 | Rafael Reis | Ceramica Flaminia-Fondriest |
2014 | Rafael Reis | BancoBic-Monsaraz |
2015 | José Neves | Anicolor-Mortágua |
2016 | Gaspar Gonçalves | Liberty Seguros-Carglass |
2017 | José Neves | Liberty Seguros-Carglass |
2018 | Ivo Oliveira | Hagens Berman-Axeon |
2019 | João Almeida | Hagens Berman Neon |
2020 | Guilherme Mota | Kelly-InOutBuild-UD Oliveirense |
2021 | Fábio Fernandes | Efapel-Prio-Anicolor |
2022 | Pedro Andrade | Efapel Cycling |
2023 | António Morgado | Hagens Berman Axeon |