Troféu Liberty Seguros 2011
From CycloLusitano
(Difference between revisions)
(→Etapas (Circuitos)) |
|||
Line 11: | Line 11: | ||
== Etapas (Circuitos) == | == Etapas (Circuitos) == | ||
+ | |||
+ | *13 Maio, 1ª etapa: [[12 Voltas à Gafa 2011|Circuito do Bombarral]], 89 km | ||
<pre> | <pre> | ||
− | |||
1 Raúl Alarcón (Esp) Barbot-Efapel 2h 11m 53s | 1 Raúl Alarcón (Esp) Barbot-Efapel 2h 11m 53s | ||
2 Sérgio Ribeiro (Por) Barbot-Efapel m.t. | 2 Sérgio Ribeiro (Por) Barbot-Efapel m.t. | ||
Line 18: | Line 19: | ||
4 Rafael Silva (Por) Liberty Seguros-Sta. Maria Feira m.t. | 4 Rafael Silva (Por) Liberty Seguros-Sta. Maria Feira m.t. | ||
5 Samuel Caldeira (Por) Tavira-Prio m.t. | 5 Samuel Caldeira (Por) Tavira-Prio m.t. | ||
− | + | </pre> | |
− | + | *14 Maio, 2ª etapa: [[Circuito de Alenquer 2011|Circuito de Alenquer]], 80 km | |
+ | <pre> | ||
1 Sérgio Ribeiro (Por) Barbot-Efapel 1h 57m 24s | 1 Sérgio Ribeiro (Por) Barbot-Efapel 1h 57m 24s | ||
2 Filipe Cardoso (Por) Barbot-Efapel m.t. | 2 Filipe Cardoso (Por) Barbot-Efapel m.t. | ||
Line 25: | Line 27: | ||
4 Helder Oliveira (Por) Onda-Boavista m.t. | 4 Helder Oliveira (Por) Onda-Boavista m.t. | ||
5 Bruno Saraiva (Por) Louletano-Loulé Concelho m.t. | 5 Bruno Saraiva (Por) Louletano-Loulé Concelho m.t. | ||
− | + | </pre> | |
− | + | *15 Maio, 3ª etapa: [[Circuito de São Bernardo 2011|Circuito de Alcobaça]], 144 km | |
+ | <pre> | ||
1 Bruno Lima (Por) Onda-Boavista 3h 22m 53s | 1 Bruno Lima (Por) Onda-Boavista 3h 22m 53s | ||
2 Sérgio Ribeiro (Por) Barbot-Efapel m.t. | 2 Sérgio Ribeiro (Por) Barbot-Efapel m.t. |
Revision as of 17:19, 5 September 2021
- Troféu composto por 3 Circuitos
Geral
1 Sérgio Ribeiro (Por) Barbot-Efapel 5 Pts 2 Filipe Cardoso (Por) Barbot-Efapel 11 3 Samuel Caldeira (Por) Tavira-Prio 12 4 Bruno Sancho (Por) LA-Antarte 16 5 Enrique Salgueiro (Esp) Louletano-Loulé Concelho 36
Etapas (Circuitos)
- 13 Maio, 1ª etapa: Circuito do Bombarral, 89 km
1 Raúl Alarcón (Esp) Barbot-Efapel 2h 11m 53s 2 Sérgio Ribeiro (Por) Barbot-Efapel m.t. 3 Bruno Sancho (Por) LA-Antarte m.t. 4 Rafael Silva (Por) Liberty Seguros-Sta. Maria Feira m.t. 5 Samuel Caldeira (Por) Tavira-Prio m.t.
- 14 Maio, 2ª etapa: Circuito de Alenquer, 80 km
1 Sérgio Ribeiro (Por) Barbot-Efapel 1h 57m 24s 2 Filipe Cardoso (Por) Barbot-Efapel m.t. 3 Samuel Caldeira (Por) Tavira-Prio m.t. 4 Helder Oliveira (Por) Onda-Boavista m.t. 5 Bruno Saraiva (Por) Louletano-Loulé Concelho m.t.
- 15 Maio, 3ª etapa: Circuito de Alcobaça, 144 km
1 Bruno Lima (Por) Onda-Boavista 3h 22m 53s 2 Sérgio Ribeiro (Por) Barbot-Efapel m.t. 3 Filipe Cardoso (Por) Barbot-Efapel m.t. 4 Samuel Caldeira (Por) Tavira-Prio m.t. 5 Bruno Sancho (Por) LA-Antarte m.t.