GP Riopele 1969
From CycloLusitano
(Difference between revisions)
(→Etapas) |
|||
(2 intermediate revisions by one user not shown) | |||
Line 3: | Line 3: | ||
== Classificação Geral == | == Classificação Geral == | ||
<pre> | <pre> | ||
− | 1. Joaquim Agostinho (Por) Sporting-Gazcidla | + | 1. Joaquim Agostinho (Por) Sporting-Gazcidla |
− | 2. Fernando Mendes (Por) Benfica | + | 2. Fernando Mendes (Por) Benfica |
− | 3. | + | 3. Cosme de Oliveira (Por) F.C. Porto-Texlene |
+ | 4. José Pereira (Por) Coelima | ||
+ | 5. Joaquim Moreira (Por) Coelima | ||
+ | 6. José Azevedo Silva (Por) F.C. Porto-Texlene | ||
+ | 7. Leonel Miranda (Por) Sporting-Gazcidla | ||
+ | 8. João Roque (Por) Sporting-Gazcidla | ||
+ | 9. Mário Silva (Por) F.C. Porto-Texlene | ||
+ | 10. António Graça (Por) Tavira-Famel | ||
</pre> | </pre> | ||
Line 11: | Line 18: | ||
<pre> | <pre> | ||
1ª etapa | 1ª etapa | ||
− | Emiliano Dionísio (Por) Sporting-Gazcidla | + | 1. Emiliano Dionísio (Por) Sporting-Gazcidla |
2ª etapa parte a | 2ª etapa parte a | ||
− | Fernando Mendes (Por) Benfica | + | 1. Fernando Mendes (Por) Benfica |
2ª etapa parte b | 2ª etapa parte b | ||
− | Leonel Miranda (Por) Sporting-Gazcidla | + | 1. Leonel Miranda (Por) Sporting-Gazcidla |
3ª etapa | 3ª etapa | ||
− | Fernando Mendes (Por) Benfica | + | 1. Fernando Mendes (Por) Benfica |
− | 4ª etapa parte a | + | 4ª etapa parte a: Guimarães > Saramago, c.r.i. 46 Km |
− | Joaquim Agostinho (Por) Sporting-Gazcidla | + | 1. Joaquim Agostinho (Por) Sporting-Gazcidla 1h 08m 45s |
4ª etapa parte b | 4ª etapa parte b | ||
− | Manuel Gomes (Por) F.C. Porto | + | 1. Manuel Gomes (Por) F.C. Porto |
</pre> | </pre> | ||
---- | ---- | ||
---- | ---- | ||
*[[Grande Prémio Riopele]] | *[[Grande Prémio Riopele]] |
Latest revision as of 18:58, 13 April 2021
[edit] Classificação Geral
1. Joaquim Agostinho (Por) Sporting-Gazcidla 2. Fernando Mendes (Por) Benfica 3. Cosme de Oliveira (Por) F.C. Porto-Texlene 4. José Pereira (Por) Coelima 5. Joaquim Moreira (Por) Coelima 6. José Azevedo Silva (Por) F.C. Porto-Texlene 7. Leonel Miranda (Por) Sporting-Gazcidla 8. João Roque (Por) Sporting-Gazcidla 9. Mário Silva (Por) F.C. Porto-Texlene 10. António Graça (Por) Tavira-Famel
[edit] Etapas
1ª etapa 1. Emiliano Dionísio (Por) Sporting-Gazcidla 2ª etapa parte a 1. Fernando Mendes (Por) Benfica 2ª etapa parte b 1. Leonel Miranda (Por) Sporting-Gazcidla 3ª etapa 1. Fernando Mendes (Por) Benfica 4ª etapa parte a: Guimarães > Saramago, c.r.i. 46 Km 1. Joaquim Agostinho (Por) Sporting-Gazcidla 1h 08m 45s 4ª etapa parte b 1. Manuel Gomes (Por) F.C. Porto